Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Выставка графики «Пока спит дочка» открылась в здании Детской художественной школы №1


01.02.2016

Выставка графики «Пока спит дочка» открылась 29 января в здании Детской художественной школы №1.

Преподаватель мастерской графики Екатерина Вячеславовна Трубникова — выпускница школы — в  2005 году окончила Рязанский художественный колледж декоративно-прикладного искусства, мастерскую графики у преподавателей М.А.Преснякова и М.Л.Будылёвой. С 2005 года преподавала в МОУ СПО «Художественный колледж ДПИ» города Рязани (мастерская графики). С 2007 года является преподавателем и заведующей мастерской графики Детской художественной школы №1 города Рязани.

Помимо преподавания Екатерина занимается разработкой дизайна печатной продукции для городских и межрегиональных выставок — таких как «Светлый праздник Рождества» и «Моя любимая Рязань. История и современность», ведет творческую деятельность, участвует в городских и областных конкурсах и выставках.

Основу ее творчества составляют зарисовки природы, цветы, архитектура родного города и работа над иллюстрацией к любимым книгам. В открывшейся выставке представлены работы, выполненные в различных графических техниках — линогравюра, монотипия, акварель.

Год Российского кино