Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина студентам рассказали о финансовой безопасности


15.05.2019

14 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся час правовой информации «Личная финансовая безопасность».

В мероприятии, которое проводилось в рамках проекта «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» совместно с консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», приняли участие студенты Рязанского технологического колледжа.

Заведующий консультационным центром для потребителей А. С. Царев познакомил студентов с различными видами мошенничества на рынке финансовых услуг (мошенничество с банковскими картами, телефонное мошенничество, финансовые пирамиды и т.п.) и дал рекомендации по повышению личной финансовой безопасности. Студенты приняли участие в обсуждении практических ситуаций, связанных с финансовым мошенничеством и получили информационные буклеты из серии «Хочу. Могу. Знаю».

Дополнили мероприятие электронная презентация «Госуслуги без очереди», групповая консультация «Ресурсы Публичного центра правовой информации» и книжная выставка «Финансовая безопасность».

Год Российского кино