Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Здоровым быть модно!


05.12.2014

4 декабря 2014 г. в МАУК ДК «Приокский» прошел библиотечный сценический конкурс «Здоровым быть модно!», организаторами которого явились МБУК «ЦСДБ города Рязани» и ДК «Приокский», а учредителями – УФСКН РФ по Рязанской области, Управление культуры администрации города Рязани; У правления образования и молодежной политики администрации города Рязани; Центральная детская библиотека МБУК «ЦСДБ города Рязани».

Команды – победители отборочных туров, прошедших в школах №№35,56,65,66, собрались, чтобы продемонстрировать свое мастерство и творческое начало в трех турах сценического конкурса.

В начале оптимизма и драйва огромному, переполненному зрителями залу, придало выступление ансамбля под руководством А. Полякова, которое задало настроение всему последующему действу. Затем, с приветственным словом к ребятам, обратились : Е.А. Мартьянова – главный специалист Управления культуры администрации города Рязани; З.А. Сухова – директор МБУК «ЦСДБ города Рязани».

Старт был дан, началось соревнование. Первый тур «Чтение – от вредных привычек отвлечение» проходил, как PR –компания. Каждая команда убеждала аудиторию в необходимости чтения, привлекательности чтения и воздействии этого процесса на формирование образного мышления и развития интеллектуального потенциала читающего.

Второй тур – сценический конкурс - «Смех - лучшее лекарство» выявил лидеров и заворожил зрителей красивыми костюмами, юмором и талантливым исполнением.

Третий тур – Веселая зарядка» был коротким, но задорным и веселым, настраивал на позитив.

Конкурс был продолжительным, но школьникам показалось, что он промчался, как одно мгновенье.

Вот и момент награждения наступил. Все команды участников были награждены подарками от библиотеки, от спонсоров. Но главным результатом стало то, что веселый, позитивный и добрый настрой не покидал ни зрителей, ни участников. Как они сами отмечали, это не сиюминутно, это - стиль жизни!

Год Российского кино