Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках программы «От истории семьи к истории края» учащиеся школы №59 встретились с поэтом Сергеем Андреевичем Писакой


21.03.2016

18 марта,  в преддверии Недели детской и юношеской книги и в рамках программы «От истории семьи к истории края», в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялась  встреча учащихся школы № 59 с поэтом Сергеем Андреевичем Писакой.

Вечер «Поэт в гостях у читателя» начался с чтения стихов. Стихи автора разные – о родителях, о счастье, о жизненных ценностях. Проникновенные поэтические строчки впечатлили детей, слушая их, они учились любить и понимать своих родных, а ещё учились прощать идарить радость всем людям. Стихи поэта о войне и кадры военной хроники глубоко тронули души всех присутствующих. Эта тема вечная и пока мы живы, будет жить память о тех, кто защищал нас в далекие годы войны. Юные читатели впомнили поименно всех своих воевавших родных.

Во время встречи «Поэт в гостях у читателя» Сергей Андреевич Писака поделился своим литературным опытом. Ребятам понравилось творчество поэта. Они не только внимательно слушали, но и задавали вопросы. Их интересовало всё: как стать писателем, как писать стихи.

Встретиться с подлинным поэтом и прикоснутся к великой силе поэзии – это всегда праздник, всегда радость, ведь они обогащают наши чувства, умножают наши знания и учат радоваться окружающему миру.

Год Российского кино