Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные книгочеи ЦДБ поддержали «огнями» Новогоднюю столицу


17.12.2019

В Центральной детской библиотеке для первоклассников школы № 58 прошел утренник «Новогодние огни». Сегодня вместе с Зимушкой, дети отправились навстречу ярким, удивительным приключениям. Они побывали в сказочном государстве, где весь 2019 год царствует прекрасная розовая Свинка.

Зимушка, приняв эстафету от Осени, подробно доложила ее Величеству о порядках в нашем родном городе, ставшем Новогодней столицей России. Рассказала чем занимались весь год рязанцы от мала до велика. И все бы хорошо, да вот нашлись лодыри, этакие Викторы Перестукины, которые из-за своей лени перевернули все с ног на голову. Они и сами попали в беду и других подвели. Что делать, надо было срочно спасать ситуацию. И девчонки и мальчишки отправились в страну Невыученных уроков.

Несладко пришлось первоклассникам, когда они увидели не двух, не одного, а полтора человека, идущих по улице этой фантастической страны. То, что там, на деревьях росли булки и бублики дети еще могли перенести, но на плачущего и обливающегося потом белого медведя, который тщетно искал дорогу домой на северный полюс, они спокойно смотреть не могли.

И конечно помогла им Свинка, полноправная хозяйка 2019 года. Чтобы расставить все по своим местам и спасти белого медведя, первоклассники должны были вместе с ее Величеством станцевать танец «Где-то на белом свете» и спеть, благо не прохрюкать, ее любимые песни. На помощь детворе прибежала хорошенькая Мышка, которая с нетерпением ждала за дверью, когда же наступит новый 2020 год, и Свинка сдаст ей свои полномочия. Ох, и началось же здесь веселье. Дети танцевали, пели, хрюкали, попискивали, читали стихи, отгадывали загадки.

Зимушка с улыбкой смотрела на счастливых детей и думала о том, что все идет своим чередом. Что 2019 год был хоть и труден, но вместе с тем прекрасен, и что ее Величество Свинка не прогневалась. А новый 2020 год в Новогодней столице России благодаря доброй и прекрасной хозяйке Мышке принесет всем счастье и любовь.

Год Российского кино