Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся праздник «По-ХА-ХА-хочем!»


02.04.2016

1 апреля в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся  праздник «По-ХА-ХА-хочем!», посвящённый закрытию Недели детской и юношеской книги «Книга – тайна, книга - клад».

В уютном зале собрались лучшие читатели детских библиотек города. С приветственным словом  выступила Сухова Зинаида Алексеевна - директор Централизованной системы детских библиотек г. Рязани. На праздник к детям  был приглашен Багров Владимир - детский писатель, журналист, издатель, педагог и друг библиотеки. Он рассказал о своём творчестве, провёл весёлую викторину по страницам своей книги-азбуки. За правильные и неоднократные ответы ребята получили в подарок его книгу "Рязанская азбука" с иллюстрациями Татьяны Полищук.

Традиционно на закрытии Недели детской и юношеской книги проходит награждение лучших читателей Централизованной системы детских библиотек города Рязани.27 человек в возрасте от 4,5 до 14 лет были торжественнонаграждены грамотами и подарками за активную читательскую позицию. Диана Полякова,ученица 4 класса лицея №52, была признана самой читающей девочкой. Она пишет стихи и интересную прозу, иллюстрирует.

Библиотекарь в образе клоунессы Ватрушки выступила перед гостями праздника с игровой программой «По-ХА-ХА-хочем». Ребята с удовольствием приняли участие в различных играх, в увлекательных конкурсах, викторинах и ярком шоу мыльных пузырей. Все веселились и смеялись от души. В завершении праздника был организован фуршет «Сладкая полянка».

Год Российского кино