Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» представила 10 онлайн-мероприятий недели


23.06.2020

Расписание онлайн-мероприятий предстоящей недели появилось на страничке библиотеки-филиала № 4 «Росинка» ВКонтакте.

В понедельник, 22 июня, в 11.00 ВКонтакте ведущий библиотекарь «Росинки» Екатерина Колчаева вместе с барсуком Вареником и бурундуком Пряником познакомила читателей с книгой Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Семь цветов лета». Встреча состоялась в рамках литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями».

В это же время в Инстаграме в рубрике #Топ5причин библиотекари рассказали подписчикам, почему стоит больше улыбаться.

Сегодня, 23 июня, в течение дня друзья и подписчики «Росинки» смогут ответить на вопросы викторин: «Огонь Олимпии зовет» ВКонтакте и «Животные – герои сказок» в Инстаграме.

В 16.00 ВКонтакте состоится прямой эфир «Онлайн-дневник внеклассного чтения» – Анна Абакумова прочитает рассказы Виктора Голявкина из сборника «Сплошные чудеса» и вместе с читателями-третьеклассниками заполнит одну из страничек дневника чтения.

Среда, 24 июня:

– в 11.00 библиотекари дадут читателям очередной #ЭКОсовет.

– в 16.00 Екатерина Колчаева и Ольга Андреева выйдут в прямой эфир в Инстаграме и в рубрике «Книги-лауреаты» прочитают произведение Сергея Короткова «Звездолет».

Четверг, 25 июня:

– в 14.00 в творческой мастерской Ольги Андреевой ВКонтакте состоится мастер-класс «Ромашковое лето». 15-й, юбилейный выпуск «Мастерской Росинки» станет финальным.

Пятница, 26 июня:

– в 11.00 еженедельный выпуск рубрики #пятничныйопрос в ВКонтакте и #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме.

Суббота, 27 июня:

–  11.00 подписчики библиотеки в Инстаграме снова зарядятся позитивом, сделав литературную зарядку для ума и тела в прямом эфире с ее постоянной ведущей Екатериной Колчаевой.

Воскресенье, 28 июня:

– 10.00 читатели и друзья «Росинки» ВКонтакте в рубрике #Почемучкины_вопросы узнают, как был придуман календарь.

Пройти на страничку «Росинки» ВКонтакте можно по ссылке https://vk.com/id228461389

Год Российского кино