Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» опубликовала ВКонтакте онлайн-календарь недели


17.08.2020

Детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» на своей странице ВКонтакте рассказала читателям об интересных событиях предстоящей недели.

В понедельник, 17 августа, В 11.00 ВКонтакте выйдет очередной видеоролик в рамках литературного онлайн-проекта «Летнее чтение с лучшими друзьями». Его автор и ведущая Екатерина Колчаева познакомит дошкольников с книгой современного детского писателя Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Дождь».

Во вторник, 18 августа, в 12.00 ВКонтакте читателям предложат вспомнить уроки Мойдодыра. По мотивам знаменитого стихотворения Корнея Чуковского «Мойдодыр» библиотекари расскажут о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

В среду, 19 августа, в 12.00 в Instagram выйдет видео-выпуск «Бюро литературных находок». Подписчикам презентуют новую историю от КейтДикамилло, удостоенную почётной награды — медали «Национальный посол детской литературы».

В это же время ВКонтакте в рубрике «Росинка рекомендует» выйдет пост о целой серии книг — международного бестселлера Одри Пенн. Библиотекари подготовят обзор трёх книг и посоветуют их почитать.

В четверг, 20 августа, в 12.00 ВКонтакте читателям предложат совершить эко-тур «Экология для любознательных».

В пятницу, 21 августа, в 11.00 ВКонтакте состоится выпуск рубрики «Я знаю и вам расскажу». Библиотекари расскажут интересную информацию и поделятся полезными лайфхаками.

Пресс-релизы мероприятий «Росинки» по ссылке https://vk.com/@biblio_rosinka-kalendar-sobytii-17-21

Год Российского кино