Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учреждения / Выставочные залы

Художественная галерея «Боровница»

390021, Рязань, пос. Солотча, пл. Монастырская, 8

8 (4912) 28 79 63

www.borovnica.ru

Галерея находится в гостинично-ресторанном комплексе «Боровница». Действуют постоянные экспозиции: «В Рязани грибы с глазами», «Солженицын в Солотче», «Обыкновенная земля: где начинается Мещера». В субботу и воскресенье работает экскурсовод. Принимаются коллективные заявки.


Галерея пряников

390006, Рязань, Свободы, 4

8 (4912) 51 24 55

http://galereya-pryanikov.ru

Знакомит рязанцев и гостей города с увлекательным многообразием мира пряников разных стран и народов, ведь пряник — это целый мир, отражающий разные культуры, народы, отдельных людей и их прекрасный мир и стремления.


Картинная галерея Андрея Миронова

Рязань, Касимовское шоссе, д. 57

89105084115

http://artmiro.ru/

Картинная галерея Андрея Миронова – собрание картин рязанского художника Андрея Миронова. Галерея открыта в феврале 2017 года и представляет собой небольшое, но уютное арт-пространство, в котором все желающие могут познакомится, как с самим автором так и с его творчеством. Основная часть экспозиции посвящена библейской тематике, также представлены портреты, натюрморты, пейзажи. Фонд галереи периодически обновляется новыми работами, в настоящее время в экспозиции выставлено 65 картин. Помимо этого, посетителям могут быть продемонстрированы видеоролики, комментирующие содержание, как представленных в экспозиции работ, так и других полотен художника.


Город заслуживает не только еще одного музея, но и внимания к разным видам искусствам. Фотография — один из самых актуальных и простых языков, которым автор разговаривает со зрителем. Открытие «Фотодома» помимо внимания к истории Рязани и мастерству рязанских фотографов, проект нацелен на дальнейшее развитие творческой фотосреды, вовлечение в работу молодых фотохудожников.


Год Российского кино