Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке С.А. Есенина стартовал проект «Православные беседы»


13.05.2016

12 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина лекцией «Как подготовиться к исповеди» игумена Луки (Степанова), кандидата исторических наук, заведующего кафедрой теологии РГУ, стартовал проект «Православные беседы» (в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения»).

Первыми слушателями лекции цикла «Православные беседы» стали посетители ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Рязань» и члены Совета ветеранов г.Рязани. Мероприятие было встречено с большим интересом и вышло за рамки установленной темы: были затронуты проблемы духовности, нравственности и культуры. Игумен Лука ответил на все вопросы, волновавшие присутствующих.

В течение года все желающие могут посетить лекции и беседы по основам православной культуры, проводимые библиотекой совместно с преподавателями факультета теологии РГУ им. С.А. Есенина и духовными лицами Рязанской епархии: «Пётр и Феврония: главная история любви», «Аз, Буки, Веди: история православия для детей», «Таинство причастия», «Мой духовник» и другие.

Следующая лекция «Таинство венчания» состоится в сентябре.

Приглашаем рязанцев по адресу: Первомайский проспект, д. 74, корп.1. Контактный тел.:  92-74-78.

Год Российского кино