Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанском музее путешественников прошла пресс-конференция, посвященная началу второго этапа проекта «Полярная Россия»


09.06.2016

8 июня 2016 года, в Рязанском музее путешественников прошла пресс-конференция, посвященная началу второго этапа одиночного автономного путешествия Виктора Ивановича Атласова,  проекта «Полярная Россия»  по маршруту Красноярск – Светлогорск – озеро Виви – река Нижняя Тунгуска – Туруханск.

Присутствовавшим на пресс-конференции корреспондентам Виктор Иванович сообщил о начале экспедиции и рассказал о маршруте, сроках его прохождения, предполагаемых остановках и особенностях трассы. Выезд из Рязани в Красноярск намечен на 10 июня 2016 года, начало прохождения маршрута 14 июня из Красноярска. Маршрут намечено пройти за 75 дней. Его длина 3000 километров.

Корреспонденты задавали вопросы о способах связи на маршруте, о рационе питания, о способах спасения от медведей и комаров и многом, многом другом.

Рязанский музей путешественников передал В.И.Атласову рязанские сувениры-обереги для передачи их в музеи Красноярска, Светлогорска и Туруханска. Последний оберег Виктор Иванович обещал укрепить на стелле, установленной в географическом центре России, у озера Виви на Северном полярном круге.

Присутствующие пожелали путешественнику легкой дороги и быстрого возвращения.

Информационное сопровождение экспедиции будет осуществлять старший научный сотрудник музея Попов Николай Семенович. Электронная почта: travelers-museum@mail.ru.

Год Российского кино