Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 оправила читателей в «Страну сказок и стихов Корнея Чуковского»


25.03.2021

В рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтакте» в рубрике #как_это_здорово_читать разместила литературное попурри «Мир сказок и чудес» (к 139-летию со дня рождения К. И. Чуковского).

С помощью весёлого паровозика из Ромашково девчонки и мальчишки совершили увлекательное путешествие в «Страну сказок и стихов Корнея Ивановича Чуковского». Любимым детским произведениям в этом году исполнится 95 лет!

Первой остановкой стала станция «В гостях у дедушки Корнея». Здесь ребята познакомились с великим сказочником. Прибыв на станции «В гостях у бабушки Федоры», «Путаница», «Телефон», «Чудо-дерево», девчонки и мальчишки приняли участие в подвижных играх: «Посуда», «Карусели», «Волшебное дерево», разгадывали загадки «Вспомни сказку», смотрели мультфильм «Путаница» по одноименной сказке Корнея Ивановича.

Сказки Корнея Чуковского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. В них каждый ребёнок найдёт себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и взрослым.

Совершить путешествие в «Страну сказок и стихов Корнея Ивановича Чуковского», можно, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2478

Год Российского кино