Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке состоялась презентация выставки «Волшебный мир кукол»


17.06.2016

16 июня в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялась презентация выставки «Волшебный мир кукол» для ребят из летнего лагеря школы №58 и посетителей библиотеки. В экспозиции представлены авторские работы, выполненные студентами Рязанского филиала МГИК под руководством заведующей кафедрой дизайна, кандидатом наук М.А.Денисовой.

Творческие дизайнерские работы представила студентка института культуры, которая подчеркнула, что авторская кукла давно перестала быть только предметом детской забавы. Эти куклы с удовольствием коллекционируют и взрослые. Сами куклы тоже сильно видоизменились. У каждой из них своя волшебная история. Здесь и кукла, черпающая в музыке вдохновение. А рядом архитектор – в раздумьях и сомнениях, создающий новое детище. И забавная девочка, играющая на дудочке.

Вниманию юных читателей библиотеки была представлена необычная книжная выставка «Образы литературные и образы рукотворные». Школьникам было предложено угадать любимых книжных «кукольных» персонажей и название детских книг по аннотациям-загадкам, прикреплённым к книгам в обёрточной бумаге. Ребята дружно отвечали, что «актриса с глазами синими, как небеса, с волосами цвета пионов, воспитывающая чемпионов по этикету» – это Мальвина, персонаж книги А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». А «солома внутри и нет мозгов, но добрый он и разбирается во многом лучше мудрецов» – это о Страшиле, персонаже сказочной повести А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Дети с большим интересом рассматривали необычную книжную выставку, забавных кукол изадавали многочисленные вопросы.

Центральная детская библиотека приглашает всех желающих посетить выставку «Волшебный мир кукол» и познакомиться с творчеством студентов-дизайнеров до конца сентября по адресу: г.Рязань, ул. Станкозаводская, д. 27. Вход свободный.

Время работы: с 10.00 до 18.00. Выходной день – суббота, воскресенье.

Год Российского кино