Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 разместила в сети «сказочный» квиз «Магия книжных страниц»


02.04.2021

Библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтатке» в рубрике #клуб_любителей_загадок_и_головоломок разместила онлайн-квиз «Магия книжных страниц». Игра прошла в рамках Международного дня детской книги и включила в себя три этапа.

В первом туре друзьям и гостям библиотеки необходимо было разгадать кроссворд «Книги, любимые с детства». Во втором раунде «Кто это?» участникам игры предложили вспомнить героев известных сказок и соединить картинки с изображением сказочных персонажей с соответствующими именами. На третьем этапе участники квиза отправились в «Путешествие в страну сказок Г. Х. Андерсона…», где отгадывали загадки по мотивам произведений датского сказочника.

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Сегодняшний праздник – дополнительный повод почитать ребенку на ночь, «подкинуть» ему хорошую книгу, а может, и самим перечитать любимые с малых лет книги.

Онлайн-квиз «Магия книжных страниц» доступен по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2518

Год Российского кино