Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале № 7 прошло мероприятие «Северный чародей: читаем Б. Шергина вместе»


01.11.2016

30 октября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках общероссийской акции «Читаем Шергина вместе» прошло комплексное мероприятие «Северный чародей: читаем Б. Шергина вместе».

Акция приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.1893 – 30.10.1973).

Это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого – продвижение творчества северного писателя. Б.В. Шергин – автор замечательных сказок о веселом и находчивом Шише, которые доставляют удовольствие и детям, и взрослым. Отдельная страница в творчестве писателя – его дневники, где он с особой любовью говорит о красоте северной природы, культуре, быте, традициях и художественных промыслах Архангельского Севера.

В рамках Акции на абонементе литературы для детей целый день звучали произведения Б.В. Шергина о душевной красоте и величии духа поморов. Ребята с удовольствием слушали произведения Б. Шергина, задавали вопросы, приняли участие в викторине по произведениям писателя.

Год Российского кино