Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Грамотный потребитель


20.03.2024

19 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 10 классов МБОУ «Школа № 33» врамках Недели потребительских знаний состоялась лекция «Когда прав потребитель», приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Жанна Петровна Мулюкина познакомила школьников с основным Законом о защите прав потребителей, рассказала о том, что нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав, куда обратиться и как грамотно решить проблему.

Большое внимание было уделено вопросам приобретения товаров дистанционным способом: через Интернет, каталог, рекламный проспект.Очень часто удаленному покупателю приходит совсем не тот товар, который он заказывал, либосодержащий дефекты, которые делают его непригодным к использованию. И при этом покупатель думает, что вернуть его нельзя. Ж. П. Мулюкина рассказала, как успешно разрешить подобные ситуации и отстоять свое право потребителя.

Год Российского кино