Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лучи добра в окошке детства


27.03.2024

27 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся 2 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся вечер-встреча с рязанской поэтессой Светланой ПетровнойЛосевой «Лучи добра в окошке детства».

В этом году Неделя детской и юношеской книги прошла под девизом «Читай семья читай страна» и подарила увлекательную встречу с автором добрых и душевных стихов С. П. Лосевой (псевдоним Света Лучик).

Светлана Петровна рассказа детям о том, как она сочиняет стихи, где черпает вдохновение для творчества. Она ярко и эмоционально читала свои произведения, посвящённые природе и животному миру, вызывая восторг и радость у юных читателей. Ярким дополнением к чтениям стала музыкально-электронная презентация «Мои друзья».

Увлекательно прошла викторина по творчеству Светланы Лосевой. Отрадно было наблюдать, что юные читатели знакомы с произведениямисовременного рязанского автора Светы Лучик.

Свидание с писательницей получилось очень душевным. Стихи поэтессы, удивительно светлые и добрые, согревали ребят, как лучики солнца. И школьники смогли прикоснуться к прекрасномумиру поэзии, такому вдохновляющему и жизнерадостному.

В конце встречи Света Лучик подарила библиотеке свои новые книги, а юным читателям памятные призы.

Год Российского кино