Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Кукольная сказка» поднимает занавес


10.04.2024

В кукольном театре детской книги «Кукольная сказка» библиотеки-филиала № 2 состоялся первый показ спектакля по сказке Михаила Пляцковского «Ёжик, которого можно погладить».

Юные актёры волновались перед премьерой, но благодарные зрители с большим вниманием отнеслись к работе детей, поддержали их бурными аплодисментами, и спектакль прошёл блестяще! Руководитель кукольного театра Ольга Артеменко представила каждого участника постановки. Зрителям было интересно узнать, кто создал трогательный образ ёжика, кому удалось показать непоседливого зайчонка и строгую, но очень ласковую маму-зайчиху. Ребята заслуженно получили благодарственные письма за участие в творческом процессе.

После того как юные актёры разместились в зрительном зале, для них и всех присутствующих был продемонстрирован видеоролик, созданный руководителем «Кукольной сказки», который раскрыл все этапы рождения спектакля.

Завершилась премьера сладким чаепитием. Все дети пожелали продолжить занятия в кукольном театре детской книги и участвовать в рождении новых постановок.

Год Российского кино