Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На базе детской библиотеки-филиала №3 для студентов педагогического колледжа состоялся тематический семинар


14.02.2017

13 февраля в детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня» прошел тематический семинар «Краеведческая деятельность детской библиотеки в помощь образовательному процессу в начальной школе» для студентов педагогического колледжа.

Заведующая библиотекой Зикеева Т.П. провела экскурсию по библиотеке, в ходе которой студенты смогли познакомиться с краеведческим фондом, периодическими изданиями, книжными выставками, на которых представлена литература о Рязанском крае.

Студенты познакомились с историей образования библиотеки, с ее мероприятиями в рамках приоритетного краеведческого направления, с электронными ресурсами ЦСДБ и On-line услугами, прослушали библиографический обзор новой краеведческой литературы.

Большой интерес вызвал у наших гостей мини-музей «Рязанская горница». Работники библиотеки провели мастер-класс, на котором показали, как можно использовать краеведческие знания во внеурочной деятельности для учащихся начальных классов.

Цель семинара – поделиться опытом работы по применению краеведения в образовательном процессе. И эта цель была достигнута.

Год Российского кино