Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Салют, Победа!»


15.04.2015

Подарком для всех гостей и участников фестиваля станет выступление Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России

Во вторник, 14 апреля, в Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в нашем городе XVI межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!».

В этом году уже ставший для нашего города традиционным фестиваль, рассказала начальник управления администрации Евгения Власова, открывает цикл мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Великой Победы. Грядущая юбилейная дата предопределила и число участников фестиваля.

– В наш город ожидается приезд более 150 исполнителей из 10 регионов России, – как военных, так и гражданских коллективов и исполнителей, – отметила Евгения Власова.

Поклонников фестиваля, рассказал директор фестиваля, руководитель ДК «Приокский» Александр Шульженко, ждёт как встреча с новыми именами, так и постоянными участниками, но, главное – с душевной, искренней военно-патриотической песней.

– Мы ждём от фестиваля песен – не только старинных, известных, но и современных, но от этого не менее любимых и востребованных, – сказал он.

Выбирать лучших гражданских и военных исполнителей будет компетентное жюри, в состав которого вошли профессор МГИК, заслуженная артистка РФ Татьяна Саванова, композитор Олег Иванов, композитор, продюсер, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева, заслуженный деятель искусств Александр Клевицкий. Имена лучших назовут в ходе гала-концерта, который состоится на сцене областной филармонии в воскресенье, 19 апреля. Кроме традиционных наград фестиваля, участники получат специальные призы от партнёра мероприятия – партии «Единая Россия». По словам координатора партийного проекта «Историческая память» Андрея Кашаева, поддержка фестиваля является неотъемлемой составляющей патриотической работы, которую ведёт партия.

– Вся наша работа нацелена на приобщение к лучшим образцам того искусства, которое есть у нас в стране, знакомство с патриотическим творчеством исполнителей разных уголков нашей страны, – сказал он.

Подарком для всех гостей и участников фестиваля станет также выступление Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России, который на гала-концерте представит свои лучшие вокальные и хореографические номера.

Программа фестиваля:

16 апреля, 17.00 – открытие фестиваля, ДК «Приокский»;

19 апреля, 16.00 – закрытие фестиваля, Рязанская областная филармония.

Год Российского кино