Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №6 прошло заключительное занятие кружка «Литературный компас»


23.05.2017

22 мая в детской библиотеке-филиале №6 состоялось заключительное занятие кружка «Литературный компас». Весь учебный год кружковцы знакомились с писателями-юбилярами 2017 года и анализировали их произведения.

На занятии «Филькина история» кружковцы повторно обратились к творчеству К.Паустовского и прочли вслух рассказ «Теплый хлеб». Это произведение, в котором автор учит маленьких читателей не совершать дурных поступков и никогда не обижать беззащитных людей и животных. В рассказе в доступной форме доносятся до детей христианские заповеди о душевном тепле и любви к ближнему.

Далее библиотекарь рассказала юным читателям об огромной роли Рязани в жизни и творчестве Паустовского. Именно Рязанский район называл своей второй родиной. В Солотче автор написал цикл «мещерских» рассказов, а в настоящее время из Солотчи по бескрайним рязанским землям в разные стороны тянутся так называемые «тропы Паустовского», по которым проводят экскурсии.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Работа кружка «Литературный компас» продолжится в новом учебном году.

Год Российского кино