Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошла первомайская демонстрация!


06.05.2015

Праздничная пятница 1 мая началась в Рязани ранним утром на площади Победы. Несмотря на дождливую погоду, около 50 тысяч горожан вышли на главную улицу города. Традиционное шествие стартовало с площади Победы. Участники направились на площадь Ленина, где на трибунах их встречали представители властей города и области, почетные граждане Рязани и ветераны труда. Многочисленную демонстрацию возглавили девушки с барабанами, следом за ними шел строй молодых людей, которые образовали триколор из цветных флагов.

Во главе колонны шли руководители Рязанской области и города Рязани. Первыми двигались глава администрации Рязани Олег Булеков, председатель Рязанской гордумы Андрей Кашаев, первый зампред регионального правительства Шаукат Ахметов и другие.

За ними двигались спортсмены и любители здорового образа жизни. Их колонну возглавили велосипедисты и люди на роликах, а на их плакатах виднелось «Рязань – город спортивный». Следом за ними шла колонна молодежи города – студенты. Первым стартовал РГУ имени Есенина, студенты несли портреты великого поэта. И.о. ректора Алексей Зимин тоже принял участие в демонстрации и шел в начале колонны.

Следующими на площади появились студенты и преподаваетели РязГМУ. Шествующие несли флаги разных стран, показывая, что их вуз — самый гостеприимный и интернациональный. РГАТУ имени Костычева прошел перед трибунами с музыкой, возглавили колонну студенты с костюмах. Академия права и управления передвигалась по площади Ленина под звуки своего оркестра, а студенты Рязанского института Московского государственного машиностроительного университета шагали в касках.

Следующая колонна представляла культуру региона. Первомайский привет участники демонстрации подарили работникам рязанских театров. После них двигались педагоги и воспитатели детских садов. Они появились на площади с бумажными цветами в руках.

За ними в сторону Соборной проследовали колонна здравоохранения, представители муниципальных предприятий Рязани, предприниматели, торговые организации, представители промышленности города. Замкнули колонну работники рязанских строительных компаний и застройщиков.

Год Российского кино