Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Снова в школу» пригласила ребят детская библиотека


31.08.2018

Наступили последние дни августа, и для юных жителей города Рязани сотрудники библиотеки-филиала № 5 во дворе школы № 44 организовали площадку «Снова в школу!». Мероприятие состоялось 29 августа в рамках проекта «Праздники нашего двора».

Ребята смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной школьным заботам и радостям, а также поучаствовать в различных весёлых викторинах и играх. Дети разгадывали загадки, участвовали в викторинах «Который раз идём мы в класс», «Под зонтом» и «Сундучок с отметками».

Но особый восторг вызвала игра «Школа клоунов». Игра состояла из двух частей. Сначала ребята отвечали на литературные вопросы, посвященные их любимым книжкам. За правильный ответ участник игры получал возможность продемонстрировать свою ловкость и закинуть игровой шарик в специальную коробку с нарисованным весёлым клоуном. За правильные ответы и меткие попадания участники получали разнообразные призы.

Площадка «Снова в школу!» не только развлекла ребят, но и послужила отличной интеллектуальной разминкой в преддверие нового учебного года.

Год Российского кино