Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке рассказали об «Аптеке на грядке»


19.09.2018

Осень это очень красивая и благодатная пора, которая дарит нам свои богатства. Все дары осени не только вкусные, но и очень полезные. Вот об этой пользе и шла речь на информационном часе «Аптека на грядке», который прошёл в рамках здорового образа жизни в библиотеке-филиале № 3 для учащихся начальной школы № 72.

На мероприятие заглянула Царица Осень, которая предложила школьникам ответить на вопросы познавательной викторины «Что бывает, что не бывает осенью». Участвуя в игре «Угадай что это?», ребята вспомнили, какие овощи и фрукты произрастают в наших садах и огородах.

Из рассказа библиотекаря дети узнали, что слово «витамин» на латыни означает «дающий жизнь» и познакомились с полезными свойствами витаминов.

«Реклама овощей» наглядно показала участникам мероприятия, что грядка с овощами, почти как аптека с таблетками. Овощи – не только древнейшая пища человека, но и древнейшая «копилка лекарств».

И каждый плод по-своему очень полезен для человеческого организма. В заключение мероприятия все его участники решили серьёзно относиться к здоровому питанию, включить в свой рацион больше свежих овощей и фруктов.

Год Российского кино