Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Волшебник из Копенгагена» заговорил в детской библиотеке на английском языке


28.09.2018

В детской библиотеке-филиале №5 прошел интегрированный урок «Волшебник из Копенгагена» для учащихся 6 «Б» класса средней школы №16. Это особый тип урока, объединяющий в себе обучение одновременно по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы или явления. Такие уроки стимулируют обзорное мышление, навыки анализа и учат основам научной работы.

В мероприятии приняли участие методист, руководитель педагогической практики РГУ им. С.А. Есенина Алла Кукса, студентки Ольга Некрасова, Юлия Прохоренкова и Юлия Лебедева. Первая часть урока проводилась на английском языке. Ребята познакомились с биографией Ганса Христиана Андерсена и поучаствовали в викторине «What do you know about Hans Christian Andersen?». Продолжился урок виртуальным «Путешествием в Андерсенград». Учащиеся увидели родные места великого сказочника, побывали в доме-музее Андерсена в Оденсе, познакомились с памятниками писателю и его литературным героям, узнали историю знаменитого памятника Русалочке.

Продолжился урок различными викторинами: «Кто и где живёт?», «Коробка с секретами», «Загадки кратки». В ходе викторины участники должны были не только продемонстрировать знание биографии и творчества Ганса Христиана Андерсена, но и знание английского, ответив на вопросы на этом языке.

Завершился урок подведением итогов и награждением победителей, которые получили право взять приз с «волшебного» зонта Оле Лукойе.

Год Российского кино