Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В фестивале «Я живу на Родине Есенина» приняла участие детская библиотека-филиал №3 «Берегиня»


30.10.2015

Детская библиотека-филиал №3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») в очередной раз принимала участие в фестивале «Я живу на Родине Есенина», организованного Центром развития творчества детей и юношества «Созвездие». Библиотека на протяжении многих лет сотрудничает с Центром развития творчества детей и юношества «Созвездие» в деле воспитания подрастающего поколения.

Ребята из разных школ города Рязани участвовали в фестивале, который  был приурочен к 120-летию со дня рождения великого русского поэта С.А.Есенина. Разных по возрасту детей объединяла любовь к творчеству нашего земляка. И эта любовь чувствовалась не только в выразительном чтении стихов, но и в хореографии, и в авторском творчестве. Замирал зал, ребята выходили на сцену и, выразительно и проникновенно читали стихи Сергея Есенина.

Все присутствовавшие в зале получили огромное удовольствие от выступления детей. Читатели библиотеки «Берегиня» приняли активное участие в фестивале«Я живу на Родине Есенина» и за это были отмечены грамотами и призами.

Год Российского кино