Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Экскурсия учащихся ДШИ № 9 в Рязанское художественное училище


21.11.2018

20 ноября 2018 года учащиеся старших классов художественного отделения МБУДО «ДШИ № 9» со своими преподавателями Анастасией Викторовной Кривошеевой и Маргаритой Геннадьевной Заикиной посетили с экскурсией Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера.

Мероприятие состоялось по плану профориентационной работы, а также в рамках празднования 100-летия РХУ и 110-летия со дня рождения Георгия Карловича Вагнера – выдающегося ученого, исследователя древнерусской культуры. Ребята узнали историю училища, почему училище носит имя Г.К. Вагнера, побывали в художественных мастерских, узнали о направлениях обучения в училище и перспективах работы по выбранной специальности.

Встреча произвела впечатление на юных художников, во многом благодаря профессионализму и человеческому обаянию преподавателей РХУ, общавшихся с ребятами – Марины Ивановны Межидовой, Юлии Васильевны Шмаковой, Сергея Владимировича Читаева и Ларисы Петровны Барановой.

Администрация МБУДО «ДШИ № 9» уделяет пристальное внимание профессиональной ориентации учащихся школы и ведет постоянную работу по укреплению творческих и профессиональных связей с учебными учреждениями среднего и высшего звена, результатом которой является, в том числе, и данное мероприятие.

Год Российского кино