Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ежегодный фестиваль «Рязанский валенок» впервые прошел в рязанском Лесопарке


14.01.2019

12 января на территории рязанского Лесопарка состоялся фестиваль «Рязанский валенок», где 16 дружин из учреждений, организаций и предприятий боролись между собой, соревнуясь в русских народных забавах. В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель главы администрации города Елена Сорокина, начальник управления культуры Евгения Власова и начальник управления образования и молодежной политики Алексей Зимин.

Елена Сорокина пожелала дружинам успешных выступлений в рамках соревнований и отметила важность поддержки традиций и популяризации активных зимних развлечений.

Специально для зрителей прошли два конкурса: «слетающие валенки» и «дефиле в валенках». Первое соревнование представляло собой двоеборье: участники метали валенки как можно дальше сначала рукой, а потом с ноги, а дефиле прошло в виде парада.

Гости праздника, пришедшие поддержать мероприятие в оригинально украшенных валенках, стали участниками отдельного конкурса.

Победителем состязаний стала дружина «Везет», второе место заняла команда «СуперЁж», на третьем месте дружины «Прио-банк» и «Ледяной домик». Все призеры получили сертификаты различных достоинств на приобретение спортивного оборудования и снаряжения.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино