Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Торжественное возложение Гирлянд Воинской Славы в день Памяти Героев Отечества состоялось на площади Маргелова


09.12.2015

Торжественное возложение цветов на площади Маргелова, приуроченное ко Дню Героев Отечества, состоялось в среду, 9 декабря.

В мероприятии приняли участие председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель главы администрации города Лариса Крохалева, начальник управления культуры Евгения Власова, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители городского Совета ветеранов, военнослужащие Рязанского военного гарнизона, учащиеся общеобразовательных школ.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память героев Отечества, после чего курсанты РВВДКУ возложили гирлянду к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах, а затем все присутствующие - цветы к Вечному огню.

Церемония завершилась торжественным маршем сводной роты Рязанского гарнизона.

День Героев Отечества (или просто День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. 

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Там же авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Год Российского кино