Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В концертном зале ДШИ №9 прошел концерт юных пианистов


30.04.2019

29 апреля 2019 года отмечается Всемирный день желаний! В концертном зале на ул. Забайкальской в этот вечер сбылось желание юных пианистов детской школы искусств № 9 рассказать историю возникновения и преображений великого инструмента и пригласить зрителей в удивительный мир фортепианной музыки, подарив им концерт «Нескучная классика, и не только…». Выступление учащихся класса фортепиано сопровождалось увлекательным рассказом ведущей праздника Татьяны Сергеевны Забаровой и красочной презентацией.

Вся атмосфера концерта была проникнута теплом, добротой, уважением к юным артистам, их любовью и преданностью выбранному инструменту. Все учащиеся очень органично выглядели за роялем, всем удалось сыграть уверенно и выразительно. Яркое впечатление оставили выступления первоклассников Лианы Погосян и Любови Куприковой.

В очередной раз поразили своей тонкой и вдумчивой игрой Екатерина Головина, Анна Ванюшова и фортепианный дуэт в составе Александра Надейкина и Наталья Ситько - уже знакомые слушателям произведения на этот раз прозвучали еще убедительней и ярче.

Год Российского кино