Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 17»


01.07.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 16-го задания, в котором на картинке была указана аббревиатура ИСИЛ. Поступило пять ответов, из которых четыре – правильных. Отличились участники из Рязани:

Юлия Ермина (Рязань) 20 июн в 21:19

Алла Епихина (Рязань) 20 июн в 21:33

Юлия Широкова (Рязань) 21 июн в 22:52

Елена Бакшеева (Рязань) 24 июн в 23:27

Загаданную песню написал Георгий Лепский на стихи Павла Когана в 1937 году. Она была популярной до Великой Отечественной войны, однако потом забыта и вернулась в строй популярных только в конце 1950-х — начале 1960-х после исполнения Юрием Визбором. В её честь были названы некоторые клубы самодеятельной песни, а сама она стала символом романтического направления в авторской песне. Речь идет о песне «Бригантина». Ответ на «МУЗАморочку» № 16: ИСИЛ – И Спорить И Любить.

В новом задании № 17 на картинке аббревиатура МОМИ и вот такое детективное описание. МОМИ – песня о великом одиночестве и даже несчастье, возникших в результате общественного мнения в отдельно взятом раю.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам)проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 17 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 4 июля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино