Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Музей-усадьба академика И.П.Павлова начинает принимать поздравления с юбилеем


10.03.2016

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев направил поздравительную телеграмму коллективу Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова в связи с 70-летием со дня его открытия.

В телеграмме, в частности, говорится: «Все эти годы коллектив музея трепетно бережет и приумножает наследие первого российского Нобелевского лауреата, ведет большую исследовательскую работу, воспитывает молодежь в духе патриотизма, любви к Отечеству, уважения к памяти о великом ученом, его научной деятельности. Благодаря вашим стараниям музей-усадьба сегодня успешно развивается, является знаковым местом для каждого рязанца и приезжающих в регион ученых и туристов из российских регионов и зарубежья. Благодарю всех сотрудников за беззаветную преданность имени и делу великого ученого. Желаю Мемориальному музею-усадьбе академика И.П. Павлова дальнейшего процветания, а коллективу – крепкого «павловского» здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в реализации намеченных планов!».

Торжественные мероприятия намечены на май: в рамках празднования в мемориальном музее-усадьбе акад. И.П. Павлова состоится «Сиреневый бал», пройдут очередной этап акции «Литературное варенье» и открытый показ фильма «Служу моему Отечеству», рассказывающего о вехах жизни и деятельности И.П.Павлова.

С 25 февраля в музее-усадьбе открыта выставка «Музею И.П.Павлова — 70 лет».

Источник www.ryazangov.ru

Год Российского кино