Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязань в 19-й раз принимает участников фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь»


31.10.2019

Фестиваль стартовал 30 октября в Муниципальном культурном центре и продлится до 2 ноября. В этом году в нем принимают участие 1 100 человек из более чем 20 городов России. Их приветствовала начальник отдела организации досуга управления культуры администрации города Валентина Макарова. Она поздравила юных участников фестиваля-конкурса, пожелала успешно выступить, научиться новому, встретить много интересных людей и настоящих друзей.

«В этом году Рязань в 19-й раз стала площадкой для проведения национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь». Это здорово, потому что у нас с вами есть уникальная возможность наблюдать за тем, как фестиваль растет, становится все ярче, интереснее, продуктивнее», – отметила Валентина Макарова, приветствуя гостей и участников мероприятия, – уверена, что проект и дальше будет развиваться, привлекая все большее количество одаренных участников, станет прекрасным стартом для каждого».

В рамках фестиваля участники выступят в номинациях «Народный вокал», «Хореография народная», «Инструментальное исполнительство», «Театр костюма», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

На концерте «Звени, звени, златая Русь!» в честь открытия конкурса для зрителей выступили творческие коллективы фестиваля.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино