Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина стартовал проект «Читай, Рязань!»


21.01.2020

19 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась премьера нового проекта «Читай, Рязань!».

Новый проект библиотеки – это и диалоги с современными писателями, которые будут проходить в разных форматах, и ток-шоу, и исполнение новых произведений, и литературные спектакли, и увлекательные встречи.

Творческий вечер поэта, члена Союза писателей России Татьяны Бочаровой был представлен литературно-музыкальной композицией «Над лабиринтами улиц». На сцене было сразу четыре поэтессы: Татьяна Бочарова, Марина Цветкова, Наталья Ведюшенко и Светлана Успенская. Их собственная поэзия перекликалась с музыкой на сцене. Пианист, лауреат международных конкурсов Евгений Антипов представил русскую и зарубежную классику. Музыканты Юрий Сухинин и Лариса Рубцова пели под собственный гитарный аккомпанемент.

Творческое объединение «Женская рифма», которое представили все героини вечера, уже много лет выступает на разных сценах Рязани. Теперь оно открыло цикл встреч с писателями и в нашей библиотеке. Татьяну Бочарову поприветствовали и поздравили коллеги из Союза писателей России. В конце праздника к микрофону подходили зрители и благодарили за яркий, наполненный лирической поэзией спектакль, где дуэль поэзии и музыки перешла в содружество. Теперь каждый месяц библиотека будет ждать рязанских поэтов и прозаиков для диалога с рязанским зрителем.

Год Российского кино