Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» приняли участие в акции «Выходные с Ветераном»


03.02.2020

В минувшие выходные сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» приняли участие в акции «Выходные с Ветераном», организаторами которой выступают активисты «Молодой Гвардии».

Участники встречи посетили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина, родившегося в деревне Чернаво-Выселки Милославского района, Рязанской области. Ветеран рассказал, как в 17 лет добровольцем по личному заявлению ушел на фронт. Воевал рядовым в качестве шофера в составе 1-ого Украинского фронта. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Принимал участие в битве за Берлин. Дмитрий Алексеевич награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Украины».

Основная цель акции - помочь ветеранам Великой Отечественной войны, а также душевно пообщаться с теми, кто самоотверженно защищал Родину от фашистских захватчиков, прикоснуться к истории и сохранить их истории, чтобы передать историю подвига будущем поколениям.

Год Российского кино