Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели показали свои таланты в День книгодарения


17.02.2020

14 февраля в библиотеке-филиале №9 имени Павла Васильева для жителей микрорайона Горроща состоялась встреча «Книга – лучший подарок». Мероприятие прошло в контексте Четвертой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» и акции ЦБС г. Рязани «Согрей книгу своими руками».

Цель праздника - напомнить людям, что бумажная книга останется лучшим подарком и никогда не потеряет своей ценности даже в век технологий.

В мероприятии активно принимали участие волонтеры школы №44.

Гости совершили интересную экскурсию «Познакомьтесь, здесь живут книги»: им рассказали о библиотеке, о том, как стать ее читателем. Посетители с удовольствием вспомнили дорогие сердцу детские книжки.

Юных гостей привлек «Открытый микрофон». Такая форма проведения творческого мероприятия позволила ребятам показать свои таланты во всей красе: в библиотеке долго звучали стихотворения любимых поэтов и отрывки из книг.

Гости с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Подарки для любимых книг» по изготовлению книжных закладок. В свои изделия каждый участник вложил частичку души.

Подаренные читателями библиотеки книги были представлены на выставке «Эти книги для детей безвозмездно от друзей!». Удивила участников мероприятия книжная экспозиция-сюрприз «Возьми то, не знаю что!».

Особенной популярностью у взрослых и детей пользовалась книжная выставка «От читателя к читателю с любовью», книги с которой они могли взять домой, как подарок.

День книгодарения доказал, что книга всегда остается лучшим подарком!

Год Российского кино