Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ устроила в Рязанском колледже электроники «Весёлый разгуляй»


02.03.2020

Центральная детская библиотека (ЦДБ) устроила для студентов Рязанского колледжа электроники масштабное празднование Масленицы. В урочный час у главного входа учебного заведения толпились около 250 студентов. Ведущей «Весёлого разгуляя» в образе Бабы-Яги выступила сотрудница ЦДБ Александра Аксёнова, поддержанная студенческой бригадой скоморохов. Музыкальное сопровождение обеспечил дуэт гармониста и вокалистки Сергея и Веры Ивановых.

Студенты колледжа разделились на пять команд и разогретые Бабой-Ягой, скоморохами и гармонью приняли участие в веселых стартах. Соревновались в кричалках и кривлялках, танцульках и подпевалках. Но самыми веселыми испытаниями стали эстафета на метле, прыжки в мешках и перетягивание каната. Но и этого оказалось мало. Тогда в дело пошли пудовые гири и битва хоров. Веселая и уставшая толпа дружно сомкнула в центре двора круг возле чучела Масленицы, настал её черед участвовать в празднике…

А на закуску и главных дверей заведения вынесли на подносах горы блинов, которых хватило и участникам, и многочисленным болельщикам. На крылечке к блинам подавался чай. После полутора часов «Весёлого разгуляя» традиционное угощение Масленицы было особенно вкусным.

А тем, кому и этого было мало, отправились на студенческую дискотеку. Проводы зимы в Рязанском колледже электроники получились в полном смысле «разгуляйные».

Год Российского кино