Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари собрали ВКонтакте шеститысячную аудиторию на конкурсе «Что бы это значило?»


17.04.2020

В минувший понедельник, 13 апреля, Централизованная система детских библиотек объявила в своей официальной группе ВКонтакте новый блиц-конкурс «Что бы это значило?». Его авторы – сотрудники ЦДБ Владимир Багров и Ирина Володина. Режим самоизоляции можно насытить полезными с профессиональной точки зрения занятиями. Эту цель поставили перед собой и участниками организаторы конкурса.

Ежедневно в 13:00 мск в группе «Чтение – фитнес для ума» выставляется оригинальная картинка, в комментариях к которой надо разместить не менее оригинальную подпись. Каждый участник имеет право на один пост, в котором должно быть не более трех ответов. На подготовку отводится 7 часов. В 20:00 мск прием ответов завершается. Организаторы подводят итоги и публикуют их вместе с новым заданием на следующий день.

Сегодня, 17 апреля, будет опубликовано пятое задание конкурса. Но уже с уверенность можно сказать, что онлайн-конкурс детских библиотекарей пришелся по вкусу пользователям соцсети ВКонтакте. В четырех его заданиях приняли участие 48 игроков из нескольких регионов России, приславших 111 ответов. Общий охват аудитории конкурса составил более 6000 пользователей.

Победители этапов «Что бы это значило?» получают дипломы, а картинки отработанных заданий с тремя лучшими ответами и именами авторов организаторы разместят в специальном журнале группы.

Все желающие могут каждый день проверять свою находчивость, принимая участие в онлайн-конкурсе «Что бы это значило?» в группе «Чтение – фитнес для ума» https://vk.com/csdb62

Год Российского кино